Relación de candidaturas que cuentan con aval de Ganemos Madrid

01 CENTRO

Ahora Vecin@s Distrito Centro: Alonso Fernández, Dulce; García Leiva, Ernesto; Lois Méndez De Vigo, Lucía; Martínez Cernadas, Francisco José ‘Fran'; Montero Maset, Esperanza; Moreno Redondo, Juan; Preciado Bermejo, Leticia; Rodríguez Lorite, Irene; Roncero Siles, José
Suplentes: González Gozalo, Yolanda; Portela Chinea, Gerardo; Rodríguez Álvarez, Mario ‘Erre’; Sánchez del Barrio, Carlos; Valdés Peña, Alba
Independientes: Álvarez Prieto, José Félix; Csik, Esteban ‘Ruso’; García Torrejón, Erika; López Fernández, César

02 ARGANZUELA

Ganemos Arganzuela: Cañamero Benítez, Julia; Guerra Pérez, Jesús ‘Chechu'; Martín Cueli, Begoña; Morales Rivero, Raúl; Vallina Pérez, Yolanda
Suplentes: Bernabéu Franch, Cristina; Fernández Hernández, Ramón; Santamaría López, Javier;
Independientes: Higuera Rodríguez, Pedro; Martín Hernández, José María; Navlet Armenta, Jacinto Manuel

03 RETIRO

Ahora Retiro: De Labra López, Estela; Inzaurralde Dorrego, Miguel Ángel; Jiménez Redondo, Blanca; Luna Reche, María Jesús; Petit Pérez, María José; Redondo Camarero, Santiago; Rodríguez Liébana, Isabel: Rodríguez Martín, Rodrigo; Rojo Muñoz, Sergio ‘Roji’
Suplentes: Cajigas Sánchez, Milagros; Martín Lucas, Luis; Marvá Ruiz, Marcos; Rodríguez Román, María Carmen ‘Katy'; Sánchez Villarejo, Félix

04 SALAMANCA

Plataforma Ahora Distrito Salamanca: Álvarez Rascón, Ana; Campillo Gallego, Luis; Espinoza Morueco, Nuria; Garzón Montenegro, Elena; Miñones Lavandeira, Javier; Saénz Sánchez, Luz Mireya; Sánchez Muñoz, María Teresa; Santana Alemán, Juan Manuel; Vázquez González, Iván
Suplentes: García Villa, Paloma; Ordóñez, Carmen
Independientes: García Valverde, Humberto

05 CHAMARTÍN

Ahora Chamartín: Díaz Betancourt, Martha Patricia; García García, Rubén; Menéndez Muñiz, María Isabel; Messeguer Enderiz, Emilio; Meyer, Stefan; Ockier Brito, Olga; Penado Fernández, David; Serrano Montero, Eva María; Umlauf, Miguel
Suplentes: Castillo Gutiérrez, Sonia; Bonet Borras, Carmen; González Castillo, Antonio; Salgado Ballestero, Enrique; Salata Schusterman, Raúl Eduardo
Independientes: Martín Gallego, Ana; Prellezo Ena, Yolanda; Sanz Ortega, Arkaitz

06 TETUÁN

Tetuán Ahora: Beamonte García, Charo; Cases Vacas, Iván; Cruz Vilches, Josefa; Ferrer Prada, Ramón; Granero Martín, Ángela; Guerra Gamero, Jesús; Medel Bermejo, Rocío; Prior San Julián, María Irene; Zampini Martín, Christian
Suplentes: Cabezón Ferrer, Elena; García-Lorenzana Sánchez, José Manuel.
Independientes: Del Campo Fernández, María Victoria; Khalil Semaan, Anwar *(CERE)

07 CHAMBERÍ

Chamberí en Movimiento: Agüi Agüi, Nieves; De la Fuente Sánchez, Tomás; Escribano Morales, María Cristina; Fernández Levicki, Pablo; García Nemocón, María Eugenia; Lasanta García, Jesús; Montes Santamaría, Darío; Pérez Rodríguez, Miguel; Torralba Mateos, Concepción ‘Concha’
Suplentes: Beltrán Cuesta, Pilar; Bustillo Marín, Álvaro; Gómez Manzaneque, Blanca; Jiménez Ferrer, Antonio; Ochoa Bravo, Carmen

08 FUENCARRAL-EL PARDO

Independientes: Lallana Cabrera, Irene; Ceballos Martínez, Fernando; Serrano Gallego, José Luis; García Rodríguez, Gerardo; González Miguel, Elvira; Jiménez Laserna, Natalia; López del Castillo, Jesús; Ordinas Montojo, Miguel Ángel; Xaver Schuhmacher, Thomas; Tomás Fernández, María Luisa
Suplentes: Burillo Villar, Carlos; Municio Manzanares, Carlos; Romero Gallego, María Carmen; Rubio Collar, Miguel Ángel; Santander Sánchez, Gonzalo

09 MONCLOA-ARAVACA

Plataforma Vecinal En Común Moncloa-Aravaca: Álvarez Martínez, Carlos; Bucho Merino, Carlos; Cruz López, Paloma; Fernández Torres, Juan Ignacio; Teigell García, María Isabel
Suplentes: Maza Alonso, Aurora; Monteagudo Peña, Juan Pedro; Zamora Muñoz, María José
Independientes: Sánchez de la Riva, Marcos

10 LATINA

Ganemos Latina Distrito Plural: Aranda Osoijo, Estrella; Fuentes Rey, Pedro; Martínez García, Sandra; Pérez Marinas, Iván; Silva González, Aurora
Suplentes: Barbero Rodríguez, Rocío; Rey Vivancos, Antonio; Rodríguez Vellosillo, Darío
Independientes: Poveda Gómez, Rogelio; Yuguero de Blas, José Luis; Cantero Rodríguez, Antonio

11 CARABANCHEL

Ganemos Junt@s Carabanchel: Gallego Martín, María José; González Pérez, Alba; Nicolás Martín, Francisco José; Nieto Bueno, José Luis; Rodríguez Ramos, Beatriz
Suplentes: Delgado Borras, Marina; Ruiz Morales, Jorge

12 USERA

Ahora Usera: Cabornero García, María Luisa; Cabrera Serdá, Flor; Casañez López, Paloma; Fornieles Fernández, Francisco; Lirio de la Fuente, Miguel Ángel; López Álvarez, Luis; Municio Álamo, Belén; Salgado Werner, Carlos
Santos Hernández, Alicia
Suplentes: Ares Mansilla, Antonio; Campa López, José; Jiménez Hernández, María del Mar; Ortiz Arteaga, Araceli; Ortiz Morales, Esther

13 PUENTE DE VALLECAS

Independientes: Albarrán Méndez, Susana; Jiménez Moreno, Libertad; Escarmena Gómez, Paula; Arguedas Rizzo, Jesús; Conde Martín, Sonia; Galán Cortijo, Manuela; García Dorado, Beatriz; García Vacas, Humberto; Lorenzana Álvarez, José; Madrigal Sanz, Jorge; Martínez de Dios, Federico; Naranjo López, Javier; Raboso Infantes, Andrea; Sarmiento Lillo, Gonzalo
Suplentes: Arroyo Menéndez, Millán; Zapata, María

14 MORATALAZ

Ganemos Moratalaz: Alba Rodríguez, Iván; Avilés García, Carlos; Barrios Corredera, Carmen; Ruiz Toharia, Gema; Santos Félix, Lucía
Suplentes: Martínez Crespo, Jorge; Peces Barbosa, José Luis; Sepúlveda Irala, María Dolores
Independientes: Díaz García, Hernán; Garde, Alberto; Rodríguez, Nieves

15 CIUDAD LINEAL

Ahora Ciudad Lineal: Avia Aranda, Alfredo; Flox Ben, Marina; González Jiménez, Milvia Lorena; Jiménez Vidal, Helena; Martínez Chamorro, Raúl; Matos González, Annely Senaida; Rico Benavide, Adelina; Rodríguez Sierra, Carlos; Valiente Guerrero, Irene
Suplentes: Díaz Chapado, Sara; Jiménez Martínez, Jesús; Rodríguez Estrella, Sergio

16 HORTALEZA

Ahora Hortaleza: Anula Fernández, Raquel; Arce García, Mariana Paula; Fernández Pro, David; García Martínez, Gloria; Gómez Gálvez, Rufino; Luiña Auñon, Vanesa; Manzanero Manzanas, Marcos; Muñoz Calles, José Manuel; Vaello Olave, Carolina
Suplentes: Garcés Sánchez, Ángel; Manso García, Julia; San Andrés Moreno, Sonia; Villarejo Serrano, Francisco; Werner Ellering, Sigrid

17 VILLAVERDE

Ganemos Villaverde: Alba Hernaiz, Lara; García Martín, Alberto; Navarro Triguero, Lidia; Royo Bouzón, Imanol; Yusta Pérez, Lorena
Suplentes: Cortese, Francesco; Fernández Martínez, Yeray; Rica Hernández, Maite
Independientes: Alonso de la Vega, Fernanda; Díaz Nava, Valère Alexander; González Bazaga, Juan Luis

18 VILLA DE VALLECAS

Ganemos Pueblo Vallekas: López Mendiola, Alba; Morales Torresano, Marco Antonio ‘Pluto’; Palomino Bonilla, Tania; Pedre Díaz, Rafaela; Sanz Gómez, Alejandro
Suplentes: Almendro Martínez, Alfredo; Blanco Álvarez, Paula; Sanz Gómez, Alberto

19 VICÁLVARO

Movimiento Vecinal Ganemos Vicálvaro: Aporta Robles, Rosa; Arce Ferreiro, Arkaitz; García Prieto, Enrique; Hermida Jiménez, Miriam; Lasala Sánchez, Fátima
Suplentes: Adan Hidalgo, Patricia; Muñoz Sanz, Luis Miguel; Sainz Rodríguez, Emilio
Independientes: Delgado Hidalgo, Alicia; Del Río Moyano, Juan Manuel; Melero Sánchez, Alfredo

20 SAN BLAS

Ahora San Blas-Canillejas: Ávila Serrano, Alexis; Carpio Cañas, Marta Laura; Comendeiro, María José; De Juan Ares, Jorge; García Martín, Francisco; García Zahonero, Agustín; Gil Pinero, José Ignacio; González Carrasco, Marta; Martínez Garrido, Piedad
Suplentes: Carballo Rey, José Luis; Fernández Méndez, María Luisa; Martín Gutiérrez, Javier; Molina Páez, Luz; Riveiro Gómez, Rosa María

21 BARAJAS

Ahora Barajas: Cortés Macho, Julia; Estévez Pérez, Amparo; Fernández Corrales, Jorge; González Toribio, Diego; Herrera Seminario, Leticia; Menéndez Frías, Juan Manuel; Sánchez García, Daniel; Rodríguez Zamorano, Francisca; Vieyra Calderoni, María
Suplentes: Guillén Loysele, Juan Carlos; Paniagua García-Baquero, Gema; Santamaría Izquierdo, María Jesús
Vega Bravo, Juan José